2017-07-02

Рискованный бизнес, что важнее везение или продуманная тактика и расчет

Если вы решили заняться высоко рискованным бизнесом - игрой на бирже криптовалют, то правильная оценка ситуации важна как никогда. Но если за вложением средств не стоит расчет и продуманная стратегия, то такой подход нельзя назвать бизнесом — это уже игра.

Этого разделения нужно четко придерживаться если вы ведете высоко рискованный бизнес, такой как игра на бирже. В особенности если вы собираетесь совершать обмен криптовалют.

Цена на эти валюты зачастую спекулятивная, зависящая от настроения продавцов и покупателей, т.к. криптовалюта не обеспечена никаким товаром, ее стоимость скрыта в сочетании совершенности технологии блокчейна, раскрученности на рынке, а также настроения игроков.

Оценивайте риски

Правильная оценка рисков, возможных потерь и вероятности получения прибыли — ключ к успеху в любом инвестиционном проекте.

Тактика — ключ к успеху в рискованном бизнесе

Заранее продуманная тактика, это первый шаг к успеху.

После этого тактику нужно протестировать, рискуя малыми средствами. Это, разумеется не даст, 100% уверенности в конечном успехе, но поможет сделать некоторую оценку.

Например игрокам, желающим попробовать себя на рынке криптовалют, стоитначать с минимальных сумм. На некоторых биржах размер минимальной сделки составляет 50-100 рублей. Выбрав банк размером 5000-10000 рублей, можно протестировать несколько тактик.

И спустя несколько месяцев сделать выводы, об успешности той или иной тактики. И принять решение о дальнейших действиях.

Психология и оценка шансов

Если вы решитесь рисковать более крупными суммами, например на валютных биржах. То в действие вступает еще один фактор — психология. Оперировать весомыми суммами гораздо сложнее, страх их потерять несравнимо выше, чем в тренировочном варианте. Поэтому далеко не каждый может преуспеть в высоко рискованном бизнесе.

Оценка шансов

О чем думает человек, когда вероятность успеха составляет 90%, а проигрыша 10%? О том, что у него хорошие шансы победить, и это правильно, но не до конца честно. Нужно понимать что шансы победить высоки, но можно и проиграть ведь 10% это тоже не маленькая вероятность, это событие реально. Умение правильно оценивать риски очень важно при игре на бирже или в азартные игры.

Блеск монет затуманивает разум, дело не в том, что человек становится невменяемым - он не может правильно оценить ситуацию.

Правильно выбранная тактика - важный вклад в результат

Умение сохранить холодный расчет - ключ к успеху в высокоорганизованном бизнесе на ставках, валютных биржах.

Стратегия, тактика, оценка рисков, грамотное поведение, самоконтроль — важные факторы, которые могут позволить успешно торговать на биржах криптовалют. Подробнее о них мы поговорим в следующих статьях на нашем сайте.

Лучшие материалы
Криптовалюты
Курс альткоинов
Как майнить криптовалюту
Обзор перспективных криптовалют
Рейтинг ICO
Биткоин
Как купить Bitcoin cash
Лайткоин
Как создать Litecoin кошелек
Zcash
Как майнить Zcash
Эфириум
Курс Эфириума к доллару
Биржи криптовалют
Как торговать на Poloniex

Наши группы в соц. сетях
Лента RSS Твиттер Группа В Контакте
Обмен криптовалют и электронных денег
Пункты обмена валюты