2017-08-29

10 лучших бирж криптовалют

Если вы хотите начать торговать криптовариантами, то в первую очередь нужно выбрать надежную биржу. Для выбора воспользуйтесь нашим топом 10 лучших бирж криптовалют.

Биржи - это сайты, на которых вы можете покупать, продавать или обменивать криптовалютывалюты между собой или на традиционную валюту, например, доллары США, евро или рубли.

Чтобы попасть в список лучших, биржа должна соответствовать требованиям пользователей, в первую очередь следует обратить внимание на следующие факторы.

В топ 10 попали лучшие биржи по мнению их трейдеров и специалистов.

Coinbase

Coinbase биржа, которой доверяют миллионы клиентов по всему миру, является одним из самых известных брокеров, одной из самых надежных торговых платформ в мире. Coinbase позволяет легко покупать, хранить и торговать криптовалютами. Пользователи могут приобретать биткойны, эфир и лайткоины используя электронный кошелек, доступный для ОС Android и iPhone. На сегодняшний день перечень доступных для торговли валют зависит от вашего места жительства.

  • Плюсы: Хорошая репутация, безопасность, разумные сборы, дружелюбный к новичкам интерфейс, страхование активов.
  • Минусы: медлительная служба поддержки, ограниченные способы оплаты, разный набор функций для граждан разных стран, неравномерное развертывание услуг по всему миру.>

Одна из лучших бирж - Kraken

Основанная в 2011 году, крупнейшая биржа по объемам торговли биткоинами. Площадка Kraken позволяет покупать и продавать биткойны за евро, доллары США, канадские доллары, британские фунты и японскую иену. Также трейдеры имеют возможность торговать альткоинами, например Ethereum, Monero, Ethereum Classic, Augur REP, ICONOMI, Zcash, Litecoin, Dogecoin, Ripple и Stellar. Для более опытных пользователей Kraken предлагает возможность маржинальной торговли и множество других дополнительных функций. Kraken - отличный выбор для опытных трейдеров.

  • Плюсы: хорошая репутация, выгодные обменные курсы, низкие транзакционные сборы, минимальные депозитные сборы, многофункциональность, отличная поддержка пользователей, безопасность, поддержка по всему миру.
  • Минусы: Ограниченные способы оплаты, биржа сложна для новичков, неинтуитивный пользовательский интерфейс.

Биржа криптовалют Cex.io

Cex.io предлагает широкий спектр услуг для работы с биткойном и другими криптовалютами. Платформа позволяет пользователям легко обменивать фиатные деньги на криптовалюты и, наоборот. Для тех, кто профессионально занимается торговлей биткойнами, платформа предлагает персонализированные удобные панели и возможность использовать маржинальную торговлю.

Для начинающих трейдеров Cex.io также предлагает брокерскую услугу, которая позволяет легко купить биткойн по выгодным ценам. Веб-сайт Cex.io безопасен и интуитивно понятен, а криптовалюты могут храниться на безопасном кошельке.

  • Плюсы: Хорошая репутация, поддержка кредитных карт, дружелюбие к начинающим трейдерам, выгодный обменный курс, поддерживается во всем мире.
  • Минусы: Не самая лучшая служба поддержки, долгий процесс проверки.

Shapeshift

ShapeShift является одной из лучших бирж, который поддерживает различные криптовалюты, включая Bitcoin, Ethereum, Monero, Zcash, Dash, Dogecoin и многие другие. Shapeshift отлично подходит для тех, кто хочет совершать мгновенные прямые сделки, используя платформу для хранения своих средств.

  • Плюсы: Хорошая репутация, дружелюбный к новичкам интерфейс, поддержка большего числа альткоинов.
  • Минусы: нет поддержки фиатной валюты, мало удобных способов оплаты.

Poloniex

Poloniex одна из ведущих мировых криптовалютных бирж, основанная в 2014 году. Полоникс обеспечивает безопасность торговли более чем 100 различными альткоинами. Биржа предоставляет трейдерам различные инструменты для анализа данных.

Poloniex - одна из лучших бирж криптовалют

На бирже не взимается сбор за вывод средств, за проведение транзакции.

Одним из уникальных инструментов на платформе Poloniex является чат, в котором обсуждаются актуальные новости рынка криптовалюты.

Еще одной интересной функцией на бирже Полоникс является возможность предоставить займ другим трейдерам, получив за это небольшой процент. Возврат средств гарантируется биржей.

  • Плюсы: быстрое создание аккаунта, многофункциональность, вохможность кредитования, большие объемы торговли, низкие комиссионные сборы, открытый API.
  • Минусы: медленное обслуживание клиентов, отсутствие поддержки фиатно валюты.

Биржа Bitstamp

Bitstamp - это биржа биткойнов, основанная в 2011 году, базирующаяся в Европейском Союзе.

Биржа Bitstamp хорошо известна трейдерам, и считается одной из самых безопасных. Он предлагает расширенные функции защиты аккаунта: двухэтапную аутентификацию, надежную технологию хранения средств. Поддержка в У Bitstamp работает в режиме 24/7. Интерфейс переведен не различные языки.

  • Плюсы: хорошая репутация, высокий уровень безопасности, низкие транзакционные сборы.
  • Минусы: не дружелюбный для новичков интерфейс, ограниченные способы оплаты, высокие депозитные сборы.

Bitsquare

Bitsquare - это удобная для пользователей биржа, на которой можно обменивать биткойны или альткоины на привычную валюту. Bitsquare продвигает себя как децентрализованную платформу, которая доступна без регистрации. Bitsquare никогда не хранит средств пользователей, а данные для проведения транзакции используются только у торговыми партнерами. Платформа обеспечивает отличную безопасность благодаря использованию многоуровневых адресов. Если вы хотите остаться анонимным используйте биржу Bitsquare.

  • Плюсы: хорошая репутация, безопасность и конфиденциальность, большое количество доступных альткоинов, отсутствие регистрации, открытым исходный код.
  • Минусы: небольшое число способов оплаты, поддержка клиентов на среднем уровне, не самый понятный интерфейс.

Bter - биржа альткоинов

Bter - биржа криптовалют, позволяющая торговать различными альткоинами, операции с котороми не доступны на других биржах. Кроме привычных биткоинов, лайткоинов и эфириума, для обмена на торговой площадке Bter доступны: EOS, Qtum QTUM, ICOCOIN ICO UWifi UBC и многие другие оригинальные альткоины.

Если вы не можете найти альткоин для покупки на других биржах проверьте его наличие на Bter.

  • Плюсы: огромное количество доступных альткоинов, неплохая репутация.
  • Минусы: небольшое число способов оплаты, поддержка клиентов на среднем уровне, не самый понятный интерфейс.

Bittrex

Bittrex американская биржа, который предоставляет возможность торговать различными криптовалютами. Bittrex - это место для торговли, где обеспечиваются быстрые транзакции, стабильная и безопасная работа с криптовалютами.

  • Плюсы: быстрая процедура регистрации, хороший уровень безопасности.
  • Минусы: нет маржинальной торговли, торговые сборы 0,25% снижения при увеличении суммы.
Лучшие материалы
Криптовалюты
Курс альткоинов
Как майнить криптовалюту
Обзор перспективных криптовалют
Рейтинг ICO
Биткоин
Как купить Bitcoin cash
Лайткоин
Как создать Litecoin кошелек
Zcash
Как майнить Zcash
Эфириум
Курс Эфириума к доллару
Биржи криптовалют
Как торговать на Poloniex

Наши группы в соц. сетях
Лента RSS Твиттер Группа В Контакте
Обмен криптовалют и электронных денег
Пункты обмена валюты