2017-08-30

Как заработать на бирже криптовалют, стратегии торговли

Работа с криптовалютой может стать отличным способом зарабатывать на бирже в интернете, главное найти успешные стратегии торговли и научиться грамотно торговать на биржах. Рассмотрим базовые стратегии торговли криптовалютой на бирже.

Первое, что нужно понять любая торговля на бирже связана с рисками, на торгах можно потерять часть своих инвестиций или даже весь капитал, поэтому:

Правило №1. Вкладывайте на биржу столько денег, сколько вы готовы потерять.

Это не значит, что вы обязательно потеряете деньги, вполне вероятно, что вы сможете заработать, но работа на бирже криптовалют со слишком большими суммами может оказать лишнее психологическое давление и в итоге отрицательно сказаться на результате.

Стратегия разделения капитала для торговли на бирже криптовалют

Весь имеющийся инвестиционный капитал лучше разделить на на 5 -10 частей. например вы выделили сумму в 0,5 биткоинов для торговли на бирже, разделим его на 5 частей будет разделен на пять 0,1 торговых лотов следующим образом:

Стратегия выбора криптовалют для торговли

Самое интересное в торговле криптовалютами заключается в том, что независимо от размера вашего капитала вы можете найти монеты, цены которых подходят для торговли и получения прибыли.

Тем не менее, размер вашего капитала будет определять, какими криптовалютами вам будет выгодно торговать, и какие риски при этом вы будете нести. Например если ваш капитал составляет всего 0,1 биткоина, то покупка эфриума не принесет хорошей прибыли, ведь он уже достаточно дорог, и маловероятно, что его цена резко подымется. Для вложения капитала, который не превышает 0,2 биткоина , я лучше выбрать на альткоины, цены которых ниже 100 000 сатоши. При этом риски будут достаточно высоки, но и прибыль в случае удачного развития ситуации будет также значительна. Рассмотрим пример стратегии торговли на бирже криптовалют, при небольшом капитале:

В случае наличия 2 BTC криптовалютный портфель будет выглядеть иначе :

Правило №2. Чем выше сумма вложений тем более дорогие и проверенные монеты стоит покупать. В новые перспективные монеты можно вкладывать небольшие суммы, так как есть шанс, что они резко подорожают, или наоборот станут не нужными.

При торговле криптовалютами на бирже нужно правильно выбрать монеты для покупки и продажи, а также найти правильные точки для входа и выхода.

Оценка объема торгов

В большинстве случаев монеты с самым высоким объемом торгов представляют хорошие возможности для получения прибыли, особенно если вы сумели найти удачное время для покупки, а затем и для продажи. На странице «Обмен» биржи Poloniex представлена ​​таблица, которая включает в себя все монеты, доступные для торговли, а также их ежедневный объем торгов и 24-часовой процент изменения цены. Таким образом можно определить объем торговли той или иной криптовалютой на одной из крупнейших бирж.

Недавно добавленные криптовалюты

Когда на бирже появляется новая монет, открывается новый рынок, он обычно демонстрирует очень высокие объемы торгов и чрезвычайную волатильность в течение нескольких дней. Появление новых монет дает шанс хорошо заработать на бирже криптовалют, главное выбрать правильный момент для покупки.

Покупка новых криптовалют на бирже очень рискована из-за высокой волатильности, поэтому действовать с новыми монетами нужно очень осторожно.

При правильном выборе стратегии торговли новой криптовалютой на бирже имеющийся капитал можно увеличить в разы всего за несколько дней.

Влияние новостей

Новости в значительной степени влияют на стоимость государственных валют, акций компаний и криптовалюты на стали исключением. Благоприятные или негативные новости могут значительно повлиять на стоимость монет.

Правило №3. Будьте в курсе событий, изучайте информацию о криптовалютах перед покупкой.

Как выбрать время для покупки и продажи криптовалюты

Ключ к успеху на бирже лежит в умелом выборе времени для покупки и продажа. Ознакомьтесь с элементами технического анализа курсов акций, и перенесите эти знания на биржи криптовалют. Так вы сможете с некоторой вероятность предсказывать поведение рынка в тот или иной момент.

Маржинальная торговля

Маржинальная торговля позволяет виртуально увеличить свой капитал. Вы заключаете соглашение с биржей, по которому вам предоставляется кредитное плечо и вы можете оперировать суммой в десятки раз превышающей ваш капитал. При этом в случае если убытки превысят имеющийся на вашем счету деньги, торги будут автоматически

закрыты и вы останетесь ни с чем. С другой стороны при успешно выбранной стратегии торговли имеющийся инвестиционный капитал можно увеличить в разы за счет усиления, которое дает кредитное плечо.
Правило №3. Маржинальная торговля требует специальной стратегии торговли на бирже криптовалют, она подходит только для опытных трейдеров.
Лучшие материалы
Криптовалюты
Курс альткоинов
Как майнить криптовалюту
Обзор перспективных криптовалют
Рейтинг ICO
Биткоин
Как купить Bitcoin cash
Лайткоин
Как создать Litecoin кошелек
Zcash
Как майнить Zcash
Эфириум
Курс Эфириума к доллару
Биржи криптовалют
Как торговать на Poloniex

Наши группы в соц. сетях
Лента RSS Твиттер Группа В Контакте
Обмен криптовалют и электронных денег
Пункты обмена валюты