2017-12-04

Как торговать биткоином на бирже

Существует множество способов торговать биткоинами и другими криптовалютами, но не один из них не может обойтись без тщательного анализа ситуации на бирже.

Процесс купли-продажи на бирже занимает секунды, поэтому цена, за которую вы покупаете или продаете криптовалюту, гарантирована.

Также торговать битокинами можно на обменных пунктах, каждый их которых имеет свои преимущества и недостатки. Сравнить различные обменники и выбрать подходящий можно на сайте bestchange. При работе с обменникам стоит помнить, что за каждую операцию будет взиматься комиссия, так что такой способ торговли биткоинами подойдет только для длительных инвестиций.

Торговля биткоинами на бирже

Большинство трейдеров и спекулянтов на бирже используют стратегии торговли, которые когда-то принесли им успех.

Технический анализ

Технический анализ стоимости биткоина

Одной из базовых основ торговли на биржи является технический анализ. В нем анализируются графики (например свечные) для прогнозирования будущих колебаний цен.

В этом случае используются понятия, которые должны могут помочь предсказать, как рынки будут двигаться в будущем:

Начните с простых фигур и сигналов и попробуйте спрогнозировать поведение рынка торговли биткоином.

Фундаментальный анализ

Этот анализ основан на учете фундаментальных факторах, влияющих на стоимость того или иного актива, в рассматриваемом нами случае - биткоина.

Трудно выяснить является ли Bitcoin сильным активом, но в целом валюта торгуется в зависимости от уровня инфляции и процентной ставки страны по ее государственному долгу, также на ее стоимость может влиять политические кризисы, или проблемы в ключевых для страны отраслях.

Недавний кризис в России является примером того, как валюта обесцениваются из-за оттока капитала, санкций, и политических конфликтов.

Падение национальной валюты в ЮАР объясняется растущей политической дестабилизацией и падением глобальной конкурентоспособности его горнодобывающих отраслей.

Биткойн и криптовалюты сложно оценивать, используя традиционные приемы, но тем не менее аналитики при прогнозировании стоимости могут учитывать:

Рассмотрим пример, заявление Великобритании о стремлении развивать цифровое валютное пространство, вызывает рост цены биткоина; принятие закона, запрещающего ICO в Китае, привело к падению стоимости биткоина, и других криптовалют.

Spread Betting - способ торговли биткоином

Spread Betting еще один способ торговли криптовалютой Bitcoin. Он в чем-то похож на игру на ставках в букмекерской конторе. Только прогнозировать придется не результат мачта, а стоимость той или иной криптовалюты, например биткоина. Spread Betting - высоко рискованны способ торговли криптовалютами.

Выбор способа и стратегии торговли биткоином зависит от ваших предпочтений, лучше всего пользоваться различными инструментами для полного анализа ситуации, фундаментальный и технически анализ и даже интуицию. Для успешной торговли вы должны хороши ориентироваться на рынке криптовалют, и быть в курсе последних новостей.

Лучшие материалы
Криптовалюты
Курс альткоинов
Как майнить криптовалюту
Обзор перспективных криптовалют
Рейтинг ICO
Биткоин
Как купить Bitcoin cash
Лайткоин
Как создать Litecoin кошелек
Zcash
Как майнить Zcash
Эфириум
Курс Эфириума к доллару
Биржи криптовалют
Как торговать на Poloniex

Наши группы в соц. сетях
Лента RSS Твиттер Группа В Контакте
Обмен криптовалют и электронных денег
Пункты обмена валюты