2016-01-20

Заработок с помощью партнерских программ на своем сайте

Если у вас есть сайт и вы хотите зарабатывать на партнерских программах, то на нем должны быть размещены страницы с реферальными ссылками побуждающие посетителей к нужному вам действию - например к покупке чайника. Еще лучше если ваш посетитель будет не просто случайным прохожим а потенциальным покупателем, то есть человеком который собирается купить этот чайник.

Все просто?

Получается что нужно всего-навсего создать статью на тему где купить чайник, и рассказать пользователю какие замечательные товары представлены в магазине?

Не все так просто, вы же понимаете сколько желающих продать бытовую технику в интернете - тысячи, в их числе и крупные магазины, тягаться с которыми рядовому вебмастеру не под силу. Значит по самым очевидным запросам и популярным темам пробиться в топ будет невероятно сложно.

Есть и другой вариант. Ваша задача найти смежные темы куда мог бы зайти этот покупатель чайника (или любого другого продвигаемого товара).

Способы заработка на сайте с помощью партнерок

Получается, если вы хотите зарабатывать на партнерских программах вам нужно создать который напрямую с этим товаром связан, либо опосредованна.

Рассмотрим некоторые популярные способы заработать на партнерках.

Витрина товаров

Многие вебмастера создают интернет магазины, где представлены товары, например одежда, различных производителей, есть удобные инструменты сравнения, комментирования, доступны объективные независимые отзывы.

Фактически магазином ваш сайт не будет, вы же не продаете товар, а лишь демонстрируете его покупателю, а затем направляете в нужный ему магазин. Правильнее назвать такой сайт витриной.

Такой магазин или витрина может выгодно отличаться от представленных брендовых бутиков, торгующих товаром от одного производителя. Ведь на вашем сайте можно будет одновременно посмотреть одежду Laredoute, Lamoda, wildberries и т.д. и самое главное сравнить эти товары.

Получается, что вы будете отличаться от магазинов крупных производителей, и сможете занять определенную нишу, если пробьетесь.

Сложность заключается в том, что вашему проекту будет тяжело засветиться среди крупных игроков, кроме того, подобные проекты уже созданы другими веб мастерами, вам нужно сделать свой проект лучше других тогда вас будет ждать успех. Создайте сайт, который предоставит больше возможностей для покупателей чем официальные магазины и вы сможете набрать хорошую клиентскую базу, а значит зарабатывать на партнерских программах.

Данный способ можно применить не только к одежде, но и к бытовой технике, электронике и другим товарам.

Игровые сайты с ссылками на регистрацию в онлайн проектах

Практически во всех партнерских сетях присутствуют программы, где рекламодатель платит за регистрацию в онлайн играх. Причем даже таких известных и знаменитых как World of tanks, War thunder или War Face.

Разумеется, регистрироваться самому по своим ссылкам нельзя, это отслеживается. Ваша задача привлечь потенциальных игроков и перенаправить их на сайт для регистрации в онлайн проекте. Если он выполнит определенные действия, например подтвердит регистрацию, или зайдет в игру (условия могут быть разные для разных программ) вы получите вознаграждение.

Зарабатывать на регистрациях в играх не так просто

Казалось бы, ваша задача посоветовать игроку онлайн игру, что может быть проще, причем этому игроку даже не придется тратить деньги - только регистрация. Вот она золотая жила. Но не все так радужно.

Новых игроков привлечь не так просто, многие уже играют, а других нужно найти. Понятно, что по запросу вида зарегистрироваться в World of tanks вы продвинуться в топ не сможете, поисковики способны обнаружить официальные сайты проекта и выдать их на первых местах.

Значит нужно искать другие варианты.

Что наберет в поиске человек который хочет поиграть на космических кораблях? Что-то вроде Игра про космос, или игра про космические корабли. Значит можно составить обзорную статью или целую витрину где будут представлены различные игры? Там вы расскажите какие они замечательные, и игрок сможет сделать выбор, а вы получите заслуженный бонус. Да, можно, но в этой нише уже очень много игроков которые создали такие сайты.

Наберите в поиске несколько фраз, которые могут привлечь онлайн игроков, посмотрите на сайты, которые представлены в топе. Если вы сможете сделать игровой портал лучше чем уже существующие - дерзайте, и зарабатывайте на игровых партнерках.

Сайты о популярных играх

Еще один вариант создать сайт, посвященный одной или нескольким онлайн играм. Например сайт о World of warcraft. И на рекламировать другую игру на страницах этого ресурса. Получить посетителей на такой сайт будет проще, если вы бдете предоставлять интересные материалы, статьи, руководства, ролики и тд. Но регистрироваться в других проектах посетители вашего ресурса будут не очень охотно. Но все же какой-то процент ваших гостей зарегистрируется по нужным вам ссылкам, и вы получите прибыль.

Подставные регистрации

Не пытайтесь обмануть партнерские сети и регистрироваться в онлайн играх самостоятельно, или же просить зарегистрироваться друзей. Все подобные действия отслеживаются, а веб мастер в случае обнаружения фактов мошенничества может быть наказан, и его счет может быть обнулен. Как происходит отслеживание не разглашается. Но можно понять что сети не стали бы такими успешными если бы не обеспечивали рекламодателям защиту от недобросовестных веб мастеров, которые лишь имитируют действия клиентов.

Сайты с отзывами, обзорами советами по выбору

Если вы собираетесь сделать крупную покупку но не можете выбрать конкретную марку, то что вы будете делать?

Скорее всего спросите совета, поищите отзывы и оценки покупателей. Так поступает большинство людей. Получается, что создав сайт с отзывам или советами вы можете привлечь потенциального покупателя, а именно это и нужно при работе с партнерскими программам.

Вы создаете статьи с отзывами, советами по выбору товара, они попадают в поиск, и вы получаете клиента. Все выглядит неплохо, и зарабатывать таким образом можно. Но в интернете уже представлены подобные проекты, ваша задача найти нишу, где вы сможете пробиться в лидеры и в чем-то превзойти конкурентов.

Сайты с отзывами

Главная сложность найти реальных покупателей товара которые оставят реальные отзывы, писать вымышленные - пустая трата времени, люди чувствуют, когда отзыв неискренен, автор такого отзыва сам непроизвольно выдаст себя.

На сайте должны быть настоящие посетители

Отзывы должны быть настоящими.

Можно создать форум для обсуждения какой-либо продукции, например бензопил, люди купившие пилу будут делиться опытом, спрашивать совета, искать зап части, на такой форум могут попасть и потенциальные покупатели таких пил, которым вы покажете рекламные ссылки. Вся сложность подобного проекта найти людей и мотивировать их общаться на вашем сайте.

Если вы сможете привлечь людей которые будут писать реальные отзывы на различные товары, то наверняка сможет неплохо заработать на партнерских программах

Сайты с обзорами товаров

Если вы хорошо разбираетесь в продвигаемом продукте, то можно создать сайт с обзором товара, где вы подробно опишите что ждет человека после покупки. Расскажите все начиная от упаковки, заканчивая поиском зап частей. Обзоры должны быть с видео роликами, и даже интерактивными элементами. Тогда вы сможете выделиться из толпы, серых сайтов со скудными обзорами.

Обойдите конкурентов

Подобные сайты существуют, но если вы действительно разбираетесь в продвигаемом продукте, то вы сможете подвинуть сушествующих конкурентов.

Сайты по вкладам и кредитам

Среди партнерских предложений часто фигурируют программы банков. Они готовы платить за привлечение клиента — вкладчика или кредитора.

Партнерские программы по кредитам

При проектировании сайта для продвижения рекламных ссылок банков и кредитных организаций, в первую очередь подумаем, чего хочет человек оформляющий кредит?

  • Во первых чтобы этот кредит был дешевым, то есть под малый процент.
  • Во вторых чтобы сумма кредита уставала его.
  • В-третьих чтобы кредит этот одобрили.
  • В-четвертых чтобы процедура не заняла у него много времени.

Получается что клиенту нужно сравнить существующие предложения и выбрать наиболее подходящее из них.

Задача создателя сайта предоставить клиенту услугу, облегчающую поиск кредитной организации. Это может быть серия статей где вы рассматриваете достоинства и недостатки различных банков, или кредитный калькулятор, где можно подсчитать среднемесячные затраты, пере плату по кредиту, выбрать наиболее удобные сроки погашения.

Скорее всего, хороший проект данной тематики должен сочетать в себе все эти возможности, и содержать что еще, что в выгодном свете представит вас посетителям вашего ресурса.

Желательно предоставлять для сравнения не только те организации, с которыми у вас заключены партнерские соглашения, но и другие популярные банки, ведь клиент наверняка захочет сравнить ваши предложения с тем, что предлагают известные ему игроки.

Посетитель сайта

Если ваш посетитель не сможет получить ответ на свой вопрос на вашем сайте, то уйдет на другой и вы потеряете клиента.

Так что в начале жизни своего проекта, предоставляйте гостю как можно больше информации, пускай даже той, которая не принесет вам прибыли. в последствии развившись вы сможете выступить с предложением к известным компаниям.

Безусловно в данной нише уже есть серьезные игроки, но сделав удобный и действительно функциональный ресурс вы сможете отвоевать свою нишу на рынке.

Партнерские программы по вкладам

Заработать можно и на привлечении вкладчиков в банки. Подумаем что хочет получить человек от вклада в банк?

  • Хороший процент
  • Гарантию сохранности денег
  • Хороший сервис и быстроту оформления бумаг

Предоставьте вашим гостям такую информацию для различных банков и видов вкладов. Дополните это подробностями о сроках действия вкладов, возможностях пополнения, пролонгации или частичного снятия средств. Сделайте удобную навигацию, и приятный дизайн и вы получите хороший сайт для потенциальных вкладчиков.

Ваш сайт должен быть очень хорош чтобы пробиться в лидеры в такой конкретной тематики

Лучшие материалы
Криптовалюты
Курс альткоинов
Как майнить криптовалюту
Обзор перспективных криптовалют
Рейтинг ICO
Биткоин
Как купить Bitcoin cash
Лайткоин
Как создать Litecoin кошелек
Zcash
Как майнить Zcash
Эфириум
Курс Эфириума к доллару
Биржи криптовалют
Как торговать на Poloniex

Наши группы в соц. сетях
Лента RSS Твиттер Группа В Контакте
Обмен криптовалют и электронных денег
Пункты обмена валюты