2016-01-19

Как привлечь трафик для партнерских программ

Поиск трафика является одной из главных задач, веб мастера, если он хочет зарабатывать на партнерках.

Качественным трафиком в нашем случае можно считать поток заинтересованных клиентов, чем он больше, тем лучше. Конечно, не каждый посетитель совершит нужное нам действие, и мы получим оплату по системе CPA, но при должном количестве и качестве трафика можно получить хороший доход.

Как получить клиента, который совершит нужное действие

Итак, задача ясна - найти клиента и побудить его совершить указанное в партнерке действие.

Сделать это можно несколькими способами:

Клиент из поиска для партнерских программ

Если мы хотим привлечь из поиска посетителя, который проявит активность, и выполнит нужное нам действие. То необходимо написать интересную продающую статью, которая должна быть достаточно высоко в поисковой выдаче. Клиент найдет ссылку на эту статью в поисковике перейдет к вам, а дальше вы убедите его сделать покупку. Понятие продажи здесь достаточно условное - например продажей можно считать регистрацию гостя в игре, если нам за нее заплатят

Привлекаем клиентов из поиска

В данном случае мы будем зарабатывать на специальных рекламных статьях на своем собственном сайте, а посетитель должен перейти на них непосредственно из поиска.

Арбитраж трафика

Клиента можно привлечь с помощью рекламы на сторонних ресурсах, вы можете сразу отправить его к заказчику, или перенаправить его на специальную подсадочную страницу, которая убедит его в том, что он нашел то что искал.

Вы затрачиваете средства, покупаете трафик — посетителей, и какой-то процент этих людей совершает нужное действие — вы зарабатываете деньги.

Такой способ называется арбитражем трафика.

Главная задача заключается в том, чтобы получить больше, чем потратить. А это, зачастую, непросто. Поэтому арбитражем трафика новичкам заниматься не рекомендуется.

Перенаправление посетителей вашего сайта

Вы можете на своем сайте разместить рекламу, побуждающую посетителя к нужному вам действию. Изначально он пришел не за тем, товаром который вы продвигаете, но с помощью рекламы или специальной статьи, вы смогли убедить его совершить покупку, регистрацию или другое, оговоренное в партнерке действие.

Заполучить такого пользователя из поиска проще, чем в первом случае, а убедить совершить действие сложнее.

Получается, что в данном случае вы создаете контент, связанный, пуская и опосредованно с тематикой партнерской программы. А затем отправляете гостя, понимающего суть вопроса, выполнять нажное вам действие

Как привлечь трафик

Способы привлечения клиента могут быть разные, но в большинстве случаев удобно иметь хороший сайт с интересной подсадочной страницей. Представленная там информация должна побудить пользователя совершить нужное вам действие, а значит заработать.

Лучшие материалы
Криптовалюты
Курс альткоинов
Как майнить криптовалюту
Обзор перспективных криптовалют
Рейтинг ICO
Биткоин
Как купить Bitcoin cash
Лайткоин
Как создать Litecoin кошелек
Zcash
Как майнить Zcash
Эфириум
Курс Эфириума к доллару
Биржи криптовалют
Как торговать на Poloniex

Наши группы в соц. сетях
Лента RSS Твиттер Группа В Контакте
Обмен криптовалют и электронных денег
Пункты обмена валюты