2016-01-14

Заработок на тизерных объявлениях

Многие развлекательные ресурсы размещают на страницах тизерные объявления и получают доход за клики по ним. Такой способ заработка, безусловно имеет право на существование, и даже успешно применяется, но эффективен он не всегда. Попробуем разобраться почему.

Что такое тизерные сети

Это рекламные компании - посредники между рекламодателями и владельцами сайтов, готовыми разместить тизерные объявления на страницах ресурсов. Существует множество тиезрных сетей различной тематики. Если вы решили установить подобную рекламу, то в первую очередь выберете подходящую вам по тематике сеть, изучите условия сотрудничества.

Тизерные объявления для развлекательных сайтов

Вопрос

Почему считается, что тизерные объявления хороши для развлекательных ресурсов.

Тизеры броские, порой провокационные объявления, которые отвлекают внимание. Они эффективны когда пользователь расслаблен, и и готов узнать что-то новое ил неожиданное. На серьезном ресурсе тизерные объявления, наоборот, могут вызвать раздражение гостя, так как он занят решением важного вопроса.

В чем опасность тизеров

К сожалению тизерные объявления не пользуются хорошей репутацией в сети, и тому есть несколько причин.

Провокационные картинки и объявления

Многие тизерные объявления выглядят двусмысленно или просто вызывающе, и люди стараются по-скорей закрыть страницу. Или не кликают по объявлению, опасаясь попасть на провокационный контент.

Всплывающие окна

Многие из нас кликая по одному объявлению, получали открытие еще нескольких окон, с содержанием никак не соответствующим тому, что было обещано. Это раздражает. Причем такими действиями грешат не только тизеры, поэтому многие пользователи стараются не кликать по объявлениям.

Наказаны все вебмастеры

В итоге в минусе остаются все вебмастеры.

Агрессивная реклама

Некоторые объявления автоматически производят звуки, раздражают ярким мерцанием. Такие агрессивные действия направлены на то, чтобы привлечь внимание пользователя. Но эффект обычно противоположен - гость закрывает страницу. К счастью такая реклама встречается все реже.

Распространение вирусов

Через некоторые объявления распространяются вирусы, и это этого не застрахован никто. Крупные тизерные сети борются с этим явлением, причем достаточно успешно.

Низкие цены за клик и конверсия

Цена за клик по тизерному объявлению, обычно значительно ниже чем по контекстной рекламе. Это объясняется тем что тизер направлен на привлечение внимание пользователя не всегда заинтересованного. И щелчок по рекламе реже приводит к нужному рекламодателю действию. Низкая цена с точки зрения вебмастера - минус, а для рекламодателя - плюс.

Но для того, дает рекламу есть свой недостаток - низкая конверсия, то есть клик по рекламе, с меньшей вероятностью приведет к нужному результату, например к покупке товара.

Настройка объявлений

Тизеры, как и любой другой инструмент хорош, для выполнения определенных целей, ножовкой не получиться забивать гвозди. Так и тизеры не нужно ставить на каждом свободном клочке веб-страницы, их нужно правильно настроить и использовать там, где это уместно. Исключить неблагоприятный эффект при работе с тизерами, позволяет правильная настройка объявлений.

Полезный совет от Свина

Четко указывайте тематику, формат объявлений, и вы сможете хорошо зарабатывать на тизерных объявлениях.

Достоинства тизерных сетей

Разумеется указанные недостатки характерны не для всех.

К сожалению из-за некоторых недобросовестных игроков страдают и хорошие тизерные сети. Есть компании, предлагающие достойные предложения. Мы представим их на нашем сайте в следующих статьях.

Обычно тизерные сети не выставляют жестких, трудно достижимых требований для сайтов, а значит зарабатывать могут многие молодые ресурсы. Если реклама тематическая, то по ней достаточно часто щелкают, а это значит, что и при низкой цене можно неплохо заработать, за счет большего числа кликов.

Для развлекательных ресурсов размещение тизерных объявлений - хороший вариант монетизации.

Лучшие материалы
Криптовалюты
Курс альткоинов
Как майнить криптовалюту
Обзор перспективных криптовалют
Рейтинг ICO
Биткоин
Как купить Bitcoin cash
Лайткоин
Как создать Litecoin кошелек
Zcash
Как майнить Zcash
Эфириум
Курс Эфириума к доллару
Биржи криптовалют
Как торговать на Poloniex

Наши группы в соц. сетях
Лента RSS Твиттер Группа В Контакте
Обмен криптовалют и электронных денег
Пункты обмена валюты