2017-12-11

Перспективы Лайткоина в 2018 году

Хотя биткойн становится все более заметным в медийном пространстве, по некоторым технологическим параметрам Litecoin опережают самую известную криптовалюту. Например Лайткоин поддерживает «SegWit», а награда за добычу блока Litecoin составляет 25 токенов, в то время как биткойн платит только 12,5.

Вероятность того, что одна из лидирующих криптовалют (биткоин, лайткоин, эфир) станет абсолютным лидером в 2018 году и вытеснит конкурентов невелика.

Вся борьба на криптовалютном рынке еще впереди. Этот рынок еще слишком молод, поэтому ведет себя, порой, очень неожиданно и предсказуемо, со временем ситуация должна успокоиться. Какие-то валюты уйдут в небытие, какие-то станут более стабильными и надежными. Останется ли лайткоин среди победителей в 2018 году? Скорее всего да. По крайней мере данных, указывающих на возможный крах этого альткоина на сегодняшний день нет.

Биткойн и Эфириум выглядят лидерами криптовалютного рынка, за ними следуют лайткоин и риппл. Эти четыре лидера продолжать доминировать на рынке и в следующем году.

История цен Litecoin

Litecoin является одной из немногих криптовалют с капитализацией в миллиарды долларов (2,16 млрд. $). Колебания цены на лайткоин и на биткоин, чаще всего, совпадали.

На сегодняшний день курс LTC к доллару находится вблизи рекордных максимумов. На данный момент он колеблется в диапазоне от 40 до 50 долларов за 1 LTC.

График изменения цены лайткоина по отношению к доллару

Прогнозы на 2018 год

Перспективы Litecoin в 2018 не были слишком оптимистичными, до того момента, как появилась новость, что он будет свободно продаваться на Coinbase. Теперь лайткоин можно купить напрямую, на бирже, минуя стадию покупки биткоина. Эта информация изменила все и стала искрой, которая привела к резкому росту цен LTC, его цена взлетела на 855%.

Некоторые люди считают что, биткоин похож на золото, а лайткоин на серебро. Bitcoin - это золото, резервный актив альтернативный деньгам. Litecoin - серебро, металл, приносящей реальную пользу, использующийся в промышленности.

У Litecoin есть потенциал для повторения истории Биткойна, но для этого необходим соответствующий информационный фон. К счастью, на этом фронте есть хорошие новости. Работа сети Lightning позволит проводить передавать платежи в лайткоинах намного быстрее и дешевле, чем в биткойнах, а это положительно влияет на прогноз цен на Litecoin в 2018 году. То что лайткоин обогнал конкурентов и стал первым в сети Lightning Network является положительным фактором, указывающим на нацеленность этой криптовалюты на дальней шее развитие.

Стоит ли покупать лайткоин

Сайт Walletinvestor.com, специализирующийся на техническом анализе, дает благоприятный прогноз на инвестиции в лайткоин. По долгосрочному прогнозу цена Litecoin в 2022 году пожет достичь 620 USD. 5-летние инвестиции могут принести доход в 300%, годовые - 60 %. Риски, конечно, при этом никто не отменяет.

Прогноз цены лайткоина на 2018 год

Сколько будет стоить лайткоин в 2018 году

За последние месяцы лайткоин сделал мощный скачок, который должен позволить вырваться из тени более успешного конкурента.

Лайткоин в 2017 году стал более независимым, теперь для его покупки не нужны биткоины, что привлекло большое количество майнеров и инвесторов.

Litecoin обладает огромным потенциалом, авторитетный ресурс profitconfidential.com дает прогноз цены на 2018 в интервале от $ 300,00 до $ 400,00. Этого не будет недостаточно, чтобы догнать биткоин, но поможет быть наравне с Ethereum.

Лучшие материалы
Криптовалюты
Курс альткоинов
Как майнить криптовалюту
Обзор перспективных криптовалют
Рейтинг ICO
Биткоин
Как купить Bitcoin cash
Лайткоин
Как создать Litecoin кошелек
Zcash
Как майнить Zcash
Эфириум
Курс Эфириума к доллару
Биржи криптовалют
Как торговать на Poloniex

Наши группы в соц. сетях
Лента RSS Твиттер Группа В Контакте
Обмен криптовалют и электронных денег
Пункты обмена валюты