2017-08-29

Где хранить криптовалюту

Существует два способа хранить криптовалюту:

У каждого из этих способов есть свои преимущества и недостатки, рассмотрим их подробнее.

Хранение криптовалют на кошельке

Хранилище для криптовалюты

Надежные криптовалютные кошельки, например Coinomi, Copay, обеспечивают хорошую защиту ваших накоплений. Ключи для них шифруются и хранятся на вашем жестом диске.

Высокая степень защиты и возможность воспользоваться накоплениями практически в любой момент - главные достоинства хранения криптовалют на кошельке.

Недостатки также присутствуют. Во-первых это относительно небольшой набор доступных криптовалют для одного кошелька. Этот недостаток частично нивелируется при использовании мультивалютных кошельков. Но даже они не могут обеспечить поддержки такого количества альткоинов как на бирже.

Вторым недостатком для большинства кошельков является отсутствие возможности обмена криптовалют. Однако есть и исключения, например кошелек Exodus позволяет обменивать биткоины на лайткоины и эфириум.

Хранение криптовалют на бирже

Биржи предлагают гораздо бльше возможностей, вы можете хранить криптовалюте на своем аккаунте, обменивать их, а при необходимости вывести на кошелек. При этом на биржах не обеспечивается тот уровень безопасности, который предоставляют кошельки. Денежные средства хранятся на счетах биржи, и в случае ее закрытия сбережения можно потерять.

Кроме возможности обменивать альткоины некоторые биржи, например Poloniex предоставляют возможность давать криптоволюту в долг другим участникам. При этом биржа гарнирует возврат этих средств.

Какой способ хранения криптовалют выбрать

Получается, что каждый из способов хранения криптовалюты имеет свои преимущества, если вы хотите просто хранить криптовалюту, то лучше воспользоваться кошельком, который обеспечит хорошую защиту сбережений. Если вы хотите попытаться приумножить свои накопления, то тогда лучше выбрать биржу, согласившись на некоторый риск.

Лучшие материалы
Криптовалюты
Курс альткоинов
Как майнить криптовалюту
Обзор перспективных криптовалют
Рейтинг ICO
Биткоин
Как купить Bitcoin cash
Лайткоин
Как создать Litecoin кошелек
Zcash
Как майнить Zcash
Эфириум
Курс Эфириума к доллару
Биржи криптовалют
Как торговать на Poloniex

Наши группы в соц. сетях
Лента RSS Твиттер Группа В Контакте
Обмен криптовалют и электронных денег
Пункты обмена валюты