2016-01-13

Что такое контент

Контент это содержимое вашего сайта. Всё то, за чем приходит к вам посетитель. Контентом на сайте могут быть:

Сайт оказывает пользователю услугу - помогает решить проблему, отвечает на вопрос, развлекает. все это осуществляется с помощью контента. Именно поэтому качественный контент является самой важной составляющей сайта.

Вы можете создавать контент самостоятельно или нанять для этого авторов: программистов, копирайтеров, художников, стримеров.

Совет от Свина

Важно чтобы континент был качественным и интересным для ваших читателей.

Качественный контент

Какой контент с точки зрения вебмастера является качественным? - тот который способен привлечь и удержать посетителя. Источником трафика для большинства сайтов являются поисковые системы, а значит для того чтобы привлечь гостя нужно находиться в топе поисковой выдачи. Для этого в первую очередь контент должен быть уникальным.

Уникальный контент

Важность уникальности сайтов очевидна, зачем пользователям тысячи одинаковых страниц, они просто тратят время, просматривая одно и тоже. У поисковиков с этим проблемы еще хуже, они вынуждены выделять огромные ресурсы, чтобы перерабатывать горы одинаковых материалов и выдавать посетителям интересные и разнообразные ответы.

К сожалению на тех вебмастерах, которые действительно упорно трудятся наживаются искатели легких денег, копируя содержимое сайтов и других ресурсов.

Есть вопрос

В важности уникальности наполнения сайтов мы уже убедились, но что считается уникальным контентом?

Уникальным называется неповторимый контент, который появился на вашем сайте раньше чем на каких либо других ресурсах. То есть если вы опубликовали статью, ее заметил и проиндексировал поисковик, то статья будет уникальной, если ее после этого позаимствовал другой интернет ресурс, то на нем стаья будет не уникальной (скопированной), на вашем сайте статья по-прежнему будет уникальной.

Важно, чтобы статью или картинку на вашем сайте заметил и проиндексировал поисковик, после этого никакой копи паст вам не страшен. Вы можете помочь поисковику заметить новые стать для этого можно публиковать анонсы в своих группах в соц сетях, использовать специальный инструмент вебмастера в Яндексе, регулярно публиковать новый контент - поисковики отслеживают среднее время обновления сайта, и составляют планы обхода интернет ресурсов.

Если вашу статью скопировали

В первую очередь предупредите других вебмастеров, что вы не допускаете копирования ваших материалов без разрешения. Эту фразу можно разместить, например в футере - внизу страницы.

Если ваш контент позаимствовали без вашего ведома, не беспокойтесь, скорее всего, поисковик раньше заметил его у вас, и считает ваш ресурс уникальным. Но тем не менее вы можете связаться с владельцем сайта, где появились ваши материалы, и попросить удалить. В случая отказа вы можете связаться с тех поддержкой Яндекса и Гугла и сообщить о копировании вашего труда. Они могут принять меры, и наказать сайты, замешанные в плагиате.

Но в первую очередь старайтесь договориться, и решить все мирным путем.

Лучшие материалы
Криптовалюты
Курс альткоинов
Как майнить криптовалюту
Обзор перспективных криптовалют
Рейтинг ICO
Биткоин
Как купить Bitcoin cash
Лайткоин
Как создать Litecoin кошелек
Zcash
Как майнить Zcash
Эфириум
Курс Эфириума к доллару
Биржи криптовалют
Как торговать на Poloniex

Наши группы в соц. сетях
Лента RSS Твиттер Группа В Контакте
Обмен криптовалют и электронных денег
Пункты обмена валюты